Зачем учить английский язык: 5 причин изучать английский

5 неочевидных бонусов, ради которых стоит выучить английский

31 января 2021
4685
5 мин.

Да зачем нам этот английский? – Вопрос, который всплывает сразу вслед за порывом его выучить. Действительно, алгоритмы искусственного интеллекта совершенствуются на глазах. Ещё немного и с переводом текстовых и аудиоматериалов не будет никаких проблем. Так зачем тратить силы, время и деньги на изучение языка? Можно жить и без него, и при этом нисколько не чувствовать себя ущербным.

Всё так, да не так. Давайте разберёмся подробнее, почему знание языка не просто никогда не потеряет актуальности, но и, без преувеличений, жизненно необходимо.

Это вы знаете и без нас

Пройдёмся по классическим побуждениям освоить язык

  • Свободное живое общение в путешествиях – самому крутому искусственному интеллекту заменить его не под силу.
  • Тем, кто привык рассчитывать на онлайн-переводчики, карьерные перспективы в зарубежных компаниях также не светят. Стоит ли незнанием языка отрезать себя от мира, который открыт как никогда?
  • Найти любовь за границей – конечно, спорный аргумент, но мы бы не отметали и его, ведь знание языка может в самый неожиданный момент сыграть поворотную роль в вашей судьбе.

Про не очень очевидные бонусы

Но не менее ценные

  • Быть первым в курсе всего – профессиональная литература и передовые технологии на 80% существуют только на английском. Читая всё это в оригинале, вы будете на 2 головы опережать своих коллег и конкурентов.
  • Язык открывает небывалые возможности для экономии в интернет-шопинге по всему миру.
  • Ничто так не расширяет кругозор и не раскрывает новые грани личности, как приобщение к другой культуре через язык.
  • Изучение языка создаёт интеллектуальный азарт. Желание продвигаться дальше и дальше, восторг от возможности применить свои знания в реальной жизни – всё это повышает уровень эндорфинов в крови и самооценку.

Вишенка на торте

Изучение языка – это постоянное создание нейронных связей. Залог ясности ума, интеллектуального здоровья и долголетия. Язык —  прекрасный тренажёр памяти и внимания. В результате вы начинаете яснее мыслить, дольше концентрироваться на нужных вещах,  а также растёт ваша работоспособность. – Так вы обеспечиваете своё интеллектуальное долголетие.

Что мешает

Многие и безо всяких аргументов признают, что знание языка – опция мега-полезная. Однако на пути к этой цели мы спотыкаемся о препятствия, из-за которых цель так и остаётся недостижимой. Потому что:

  • изучение языка – довольно трудоемкий и длительный процесс;
  • репетиторы стоят приличных денег;
  • стоит перестать практиковаться – быстро откатываешься к начальному уровню;
  • не всегда есть свободное время;
  • мотивации хватает на неделю-две. Как только мозг просёк, что речь идёт о рутинном процессе и что без самоорганизации и самоконтроля никуда – от нашего вдохновения остаются рожки да ножки. 

Да, язык это круто, но не такой ценой. Вот если бы волшебную таблетку, съел – и заговорил! 

Про волшебную таблетку

За волшебными таблетками – это не к нам. К нам – за работающими инструментами и технологиями, которые ускоряют изучение языка в 5-10 раз. Хотите начать свободно общаться уже через 3 месяца после начала занятий и при этом тратить не более 15-60 минут в день? И чтобы ваша мотивация летела впереди паровоза, требуя ещё и ещё?

Что будет на занятии

  • вы освоите мнемотехнику для запоминания слов со скоростью 100 в час;
  • легко и весело выучите 150 слов, которые пригодятся вам в поездке;
  • поймете, как работать с майнд-картами и с помощью этого инструмента в два счёта разберётесь с грамматикой Present Simple;
  • отработаете эти знания до автоматизма на специальном тренажёре речи.

Для сравнения: за 11 лет школы мы успеваем выучить примерно 400 слов. На пробном занятии вы получите технологию, которая позволит всего за 1 месяц, не напрягаясь, пополнить лексический запас на 3000 слов. 

Все материалы урока доступны для скачивания – вы можете практиковаться в любое время и в любом месте. 

А чтобы убедиться, что это не очередной рекламный ход, отвлекитесь на 5 минут и попробуйте на практике одну из самых ключевых технологий. С её помощью вы прямо сейчас научитесь запоминать по 100 новых слов в час ⇓ 

Как ускориться в 10 раз

и сделать изучение языка лёгким и приятным

Тех помех, которые перечислены выше, на самом деле не существует, если подходить к изучению языка правильно. Чтобы вам стало понятнее, что́ именно стоит за словом «правильно», давайте рассмотрим главные принципы изучения языка.

Алгоритм изучения языка

Сколько времени занимает по технологиям Advance

разбираемся с фонетикой и правилами чтения

2-3 дня

быстро набираем лексический запас: от 400 до 1500 слов

1-10 дней

разбираем грамматику на майнд-картах

от 2 до 5 дней

выводим в разговорный навык все полученные знания с помощью инструмента «паттерны»

1 месяц до ощутимого результата

свободно общаемся

бессрочно

До встречи на занятии

Если вы в очередной раз загорелись желанием выучить язык, то на этот раз у вас нет никаких причин не довести дело до победного конца.

Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже:

Мы используем файлы cookie. Вы не против?