Мастер-классы для школьников в “Городе открытий”

Мастер-классы для школьников в “Городе открытий”

23 июня 2020
2942
4 мин.

Нельзя позволять самоизоляции вставать на пути образования! Поэтому спикеры Центра образовательных технологий Advance провели 3 мастер-класса для школьников в онлайн-формате.

1 смена онлайн-лагеря ONLINE DiGITAL CAMP «Город открытий» (в рамках Московского международного салона образования – ММСО) объединила 300 человек из 30 регионов россии, Израиля, Украины и других стран. С 1 по 8 мая 2020 года провели более 60 онлайн-мероприятий.

Экспертами от Advance выступили: основатель Николай Ягодкин, генеральный директор Александр Згода и руководитель отдела маркетинга Игнатий Чередов.

О чем же рассказали детям наши спикеры?

Николай Ягодкин объяснил участникам, что мало просто учиться, если хочешь освоить школьный предмет или иностранный язык в полном объеме. Нужно учиться правильно, изолированно и интенсивно тренируя каждый навык!

Он продемонстрировал:

  • общий алгоритм подготовки к экзаменам;

  • технику запоминания разных типов информации с практическими примерами;

  • способы работы с учебниками и материалами;систему запоминания и повторения информации.

Александр Згода затронул тему мотивации, а именно подробно рассказал о том:

  • какая мотивация работает, а какая лишь закапывает наши таланты;

  • как полюбить процесс обучения;

  • как внедрять привычки;

  • как воспитать самостоятельность, волю и желание к обучению и достижениям;

  • какие виды мотивации бывают, и как ими управлять;

  • как правильно выбрать дальнейший путь.

От третьего спикера, Игнатия Чередова, школьники узнали о технологиях прогнозирования будущего и увидели список профессий, которые потеряют актуальность в ближайшие 20 лет. Участникам рассказали, каким может быть мир уже в 2050 году и открыли 5 ключевых критериев успешного выбора профессии (чтобы оставаться востребованным специалистом и через несколько десятилетий).

Кроме того, дети получили пошаговую систему получения любой профессии, узнали, что на самом деле дает учебное заведение и как получить действительно хорошее образование.

За неделю участники проекта прошли дистанционные воркшопы и командные онлайн-игры, игровые питч-сессии, онлайн-спринты, лекции–перформансы, виртуальные экскурсии.

“Образовательный проект организован комитетом по туризму Москвы. “Город открытий” – это увлекательное и познавательное путешествие для школьников из регионов РФ, это знакомство с инновационными отраслями и индустриями, возможность научиться открывать новые ресурсы в себе и находить их в пространстве города. Город представляется учащимся не как населенный пункт, а как единое образовательное пространство, живая система отраслей, объектов и профессионалов. ”, – сказано на официальном сайте организатора.

Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже:

Мы используем файлы cookie. Вы не против?