Мастер-класс «Введение в “Курс развития памяти”» в Тобольске

Мастер-класс «Введение в “Курс развития памяти”» в Тобольске

23 сентября 2021
2236
5 мин.

В рамках совместного проекта с компанией СИБУР Центр образовательных технологий Advance приступает к новому этапу обучения детей из школ №9 и №18 города Тобольска. В качестве старта мы устроили мастер-класс «Введение в “Курс развития памяти”», в котором приняли участие 4 наших педагога и 70 детей.

Мастер-класс проходил в течение двух дней. Ученики прошли входное тестирование и познакомились с нашими методиками. В первый день дети выполняли упражнения для постановки базовых навыков запоминания и научились запоминать целевую информацию: корейские слова, строчку числа Пи, строчку таблицы Менделеева и даты по истории.

На второй день детям были предложены тесты, чтобы проверить, что они запомнили накануне. Результаты показали, что благодаря нашим технологиям вся новая информация накрепко сохранилась в их памяти. После мы перешли к запоминанию формул по физике, созвездий и определений по обществознанию.

Дети были так увлечены процессом, что преподаватели не успевали уйти на перерыв, — все ученики хотели проверить свои знания! Многие ученики заинтересовались курсом «Учись учиться», который позволяет быстрее усваивать школьную программу.

В финале нашего мастер-класса мы провели лотерею: разыгрывали карточки для запоминания, ручки и блокноты, книгу Николая Ягодкина «Энциклопедия детской мотивации», кружки, значки, персональное занятие с нашим преподавателем и коуч-сессию с генеральным директором образовательного центра Advance Александром Згодой.

Современные реалии стремительно меняются, и с помощью наших технологий мы стараемся сделать так, чтобы детям нравилось учиться и они видели в обучении возможности для успешной самореализации в будущем.

Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже:

Мы используем файлы cookie. Вы не против?