Внедрение образовательных технологий Advance в школах Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Advance продолжает внедрять технологии в школы

10 октября 2020
4244
5 мин.

В 13 школах Ленинградской Области и 3 школах Санкт-Петербурга стартовал масштабный онлайн-курс по развитию памяти, внимания и навыков работы с большими объемами информации. В перспективе к проекту присоединятся школы из других регионов РФ. На образовательной платформе в течение года будут заниматься ученики 8-11 классов.

В северной столице первой к проекту присоединилась 334 школа Невского района. Около сотни учащихся 8-11 классов и педагогов приступили к обучению. А в Ленинградской области первопроходцем стала МОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа». Проект «Учись Учиться» одобрен Министерством Просвещения РФ и Комитетом по образованию Санкт-Петербурга. Также он был отобран в число «100 лидеров развития новых подходов в образовании» и входит в федеральный перечень проектов, поддерживаемых АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Курс актуален для старшеклассников, потому что поможет эффективно подготовиться к ЕГЭ. Курс разработан Центром образовательных технологий Advance, доступ к курсу школьникам предоставлен на благотворительной основе.

Цель проекта – рост успеваемости, подготовка к ЕГЭ, гармоничное развитие психических процессов ребенка (в частности, памяти, внимания, логики) и навыков самостоятельного обучения для максимального раскрытия потенциала во всей последующей взрослой жизни. Результатом обучения станет самостоятельное прохождение любого школьного учебника за 3-4 дня с полным усвоением всех основных терминов, классификаций, фактов и тем. Изучив технологии запоминания различной информации, школьники смогут быстро учить иностранные слова, формулы и даты, а освоив технологии работы с потоками информации структурировать и классифицировать получаемые знания, соединяя и в цельную картину мировосприятия без разделения на “гуманитарное” и “техническое” знания.

Доступы к курсу школьникам предоставлены центром образовательных технологий Advance на благотворительной основе. Наша цель – изменить систему образования в России. Поэтому мы сотрудничаем со школами, внедряем наши технологии в систему образования. Подобные проекты уже были реализованы на базе нескольких школ России. Самый масштабный из них состоялся в Химкинском лицее, чьи ученики и педагоги освоили технологии и активно используют в образовательном процессе. Процесс подробно описан в отчете по ссылке. Отчет подписан как со стороны Лицея, так и со стороны АСИ.

В состав курса “Учись учиться” входят:

  • технологии, тренирующие долговременную память и концентрацию внимания;
  • методики по обработке больших объемов информации;
  • приемы быстрого освоения сложных тем школьных предметов, например ударения в русском языке, запоминание лексики английского языка (до 1000 слов за 1 день), основные формулы алгебры, физики и химии;
  • игровые механики, поддерживающие детскую мотивацию.

За 11 лет работы на примере более чем 12 000 детей наша команда доказала, что учеба может быть легкой для любого ребенка. Мы помогаем школе создать гармоничного, образованного и уверенного в своих возможностях школьника, который в дальнейшем сохранит навык быстрого обучения на протяжении всей жизни, а также будет обладать кратно более высокой интеллектуальной работоспособностью.

Наша цель это не только оценки на ЕГЭ и ОГЭ, а эффективность человека на протяжении всей жизни.

Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже:

Мы используем файлы cookie. Вы не против?