Нам доверяет МГУ

Нам доверяет МГУ

6 мая 2019
2713
3 мин.

29 марта Александр Згода, генеральный директор центра Advance, провёл мастер-класс по запоминанию в Институте русского языка и культуры им. М. В. Ломоносова.

Мастер-класс прошел в рамках IV Международной научно-практической конференции «Преподавание естественно-научных и гуманитарных дисциплин на русском языке в иноязычной аудитории».

За 2 часа преподаватели института познакомились с одним из способов запоминания большого объема информации (иностранные слова, последовательности данных и иероглифы).

Участники мастер-класса освоили пальчиковую гимнастику, которая синхронизирует работу обоих полушарий мозга, выучили 10 китайских иероглифов, 15 корейских и 10 английских слов, а также названия элементов таблицы Менделеева.

Директор Института русского языка и культуры им. М. В. Ломоносова рекомендует технологии образовательного центра Advance. В планах продолжить сотрудничество в рамках проекта преподавания естественно-научных и гуманитарных дисциплин иностранным слушателям и внедрить технологии центра Advance в 10 федеральных университетов России.

Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже:

Мы используем файлы cookie. Вы не против?